微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
建议榆阳区长兴路与建业大道十字新建一座人行天桥
信件内容
信件编号
GPPS210909475G
提交人
苏**
信件标题
建议榆阳区长兴路与建业大道十字新建一座人行天桥
提交时间
2021-09-09
来信内容
张市长: 您好。 建议榆阳区长兴路与建业大道十字新建一座人行天桥。 原因:长兴路与建业大道十字周边有学校三所(幼儿园、高新一中、高新三小),单位若干(法院、海关、发改委、财富中心等),住宅小区多(曼哈顿、榆溪沁苑、尚郡等),商业发达(万达广场、曼哈顿小区商铺等),人员密集,流动量巨大,每天上下学(班),都会造成不同程度堵车。经本人多次观察,该路口每日过马路保守估计5000人次。 为保障小学生过马路安全畅通,提升市民出行效率,进一步推动民生工程建设,践行宗旨,深化党史学习教育成果,请采纳此建议。 此致 敬礼 市民:苏强 2021年9月9日
回复内容
回复时间
2021-09-13
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

建业大道和长兴路十字(即高新一中西南十字路口)过街人行天桥已列入高新区管委会2021年度计划开展的前期工作,将由高新区管委会建设和规划局负责,联合交警部门进行实地调研,尽快启动项目前期可研、立项、设计方案等工作,天桥计划于2023年建成投运。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665