微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
长城北路延伸段北岳庙段交通秩序混 路边违停严重
信件内容
信件编号
GPPS210908OL8Q
提交人
刘**
信件标题
长城北路延伸段北岳庙段交通秩序混 路边违停严重
提交时间
2021-09-08
来信内容
是不是请交通部门安装高清摄像头抓拍违停或者请城投入住画车位收费。
回复内容
回复时间
2021-09-16
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       该道路周边学校、幼儿园集中,同时居民区较为集中,停车场较少,一直存在停车难、停车乱的问题,造成高峰期道路拥堵。绕城大队将增派警力,全力对辖区北岳庙道路进行管控,加强高峰期疏堵保畅,重点对违停车辆进行严厉查处,确保道路交通秩序安全畅通。同时积极协调相关部门,寻求场地增加停车位,努力从源头上解决停车难问题。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665