微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
托管班都不让开了 孩子上学没人照顾
信件内容
信件编号
GPPS210904UW87
提交人
信件标题
托管班都不让开了 孩子上学没人照顾
提交时间
2021-09-04
来信内容
领导好 我是一名小学学生家长 孩子今年刚上小学 找的托管班照顾孩子 可刚上几天就不让托管班开了 这个我感觉有点一刀切,两个家长都在务工,家里老人还要照顾更小的孩子,所以没有时间接送孩子才找的托管中心,现在不让开了,孩子接送和吃饭都变成当下最棘手的问题,我也理解国家政策,也支持给孩子减负,但把托管中心也给关了,就让很多和我一样的家庭雪上加霜,难上加难了,还请领导们站在老百姓的角度考虑一下问题, 不能一刀切了。感谢聆听!
回复内容
回复时间
2021-09-10
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

现在关停是因疫情所有校外机构都没恢复线下培训。目前市教育局已经向市联防联控办请示,待批复同意后,符合办学(托管)条件的机构有序恢复运营。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665