微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
建议把绥德蒙恬墓从学校分割出来
信件内容
信件编号
GPPS2109037334
提交人
黄**
信件标题
建议把绥德蒙恬墓从学校分割出来
提交时间
2021-09-03
来信内容
现在,绥德蒙恬墓在校园边,和蒙恬公园相连。可以从学校分割出来,游客从公园进入蒙恬墓。 既不影响学校,游客也方便。
回复内容
回复时间
2021-09-10
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

蒙恬墓位于绥德县一中校园内,紧邻县医院、县体育场和居民区等人口密集区域,要对蒙恬墓进行有效保护、利用、开发,必须实施墓区周边公共设施和个体居民搬迁工程,因绥德县财政紧张,目前难以实施。接下来,绥德县将按照“保护为主、抢救第一、合理利用、加强管理”的文物保护方针,在对墓区进行充分调研的基础上,积极做好文化遗址挖掘保护、建设利用等工作。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665