微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
绥德蒙恬墓能否参观
信件内容
信件编号
GPPS21090352R6
提交人
黄**
信件标题
绥德蒙恬墓能否参观
提交时间
2021-09-03
来信内容
2021年8月19日,市联防联控办有文:关于恢复开放全市室外国家A级旅游景区的通知。 请问绥德蒙恬墓是否在这个恢复开放的范围。
回复内容
回复时间
2021-09-10
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

2021年8月19日,市联防办《关于恢复开放全市室外国家A级旅游景区的通知》中明确开放全市A级旅游景区,由于蒙恬墓不属于A级景区,故不属于文件中通知开放景区范畴。 

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665