微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于芹河镇军旅园东侧柏油马路破烂不堪造成出行困难的情况
信件内容
信件编号
GPPS210903KM3A
提交人
贾**
信件标题
关于芹河镇军旅园东侧柏油马路破烂不堪造成出行困难的情况
提交时间
2021-09-03
来信内容
芹河镇军旅园东侧柏油马路近一年来破烂不堪,路面坑坑洼洼,有好几段车辆通行根本无法避让开,收悉已有多辆车经过时爆胎,请政府责成有关部门解决该问题,尽快予以答复并修缮破损路面,祈盼速办!!!!!!
回复内容
回复时间
2021-09-09
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

该路段已纳入2021年特坏路段整治工程范围,目前项目正在招标阶段,计划10月中旬开工,11月初完成。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665