微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
持续四年联丰商场设备噪音持续过大造成神经衰弱 多次投诉无果
信件内容
信件编号
GPPS2108271PMP
提交人
郝**
信件标题
持续四年联丰商场设备噪音持续过大造成神经衰弱 多次投诉无果
提交时间
2021-08-27
来信内容
联丰商场电器设备噪音过大严重扰民 已经持续四年之久 造成神经衰弱 多次投诉无果 故求助 望相关部门核实处理
回复内容
回复时间
2021-09-06
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

联丰商场出具了《环境噪音检查报告》,报告显示商场噪音未超标,且每日的20时商场关门时会关闭所有设备。绥德县城关派出所检查了联丰商场的设备现场,发现商场二楼“鱼出没”烤鱼店设备噪音相对过大。目前,绥德县城市管理局已对“鱼出没”烤鱼店下达了限期七日整改通知书。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665