微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
保障孩子通行安全
信件内容
信件编号
GPPS2108230542
提交人
张**
信件标题
保障孩子通行安全
提交时间
2021-08-23
来信内容
希望政府在高新一中西南十字路口增加一座天桥,供高新四幼、高新三小、高新一中学生通行
回复内容
回复时间
2021-08-30
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

建业大道和长兴路十字(即高新一中西南十字路口)过街人行天桥已列入高新区管委会2021年度计划开展的前期工作,将由高新区管委会建设和规划局负责,联合交警部门进行实地调研,尽快启动项目前期可研、立项、设计方案等工作,天桥计划于2023年建成投运。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665