微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
高速服务区充电桩
信件内容
信件编号
GPPS210329811C
提交人
马**
信件标题
高速服务区充电桩
提交时间
2021-03-29
来信内容
请问榆林境内高速公路服务区充电桩何时能建好投入使用?
回复内容
回复时间
2021-03-30
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       为落实国家及省级关于加快充电基础设施建设的战略部署,促进新能源汽车推广应用,2017年1月,市政府印发了《榆林市电动汽车充电基础设施专项规划》,明确了我市电动汽车充电基础设施建设目标、时序、布局及任务。   

       2020年,我市引入特来电新能源股份有限公司,与榆林市城市投资经营集团共同在榆林区域布局智慧新基建充电网,满足城区新能源汽车充电需求。高速服务区的充电桩由省交通建设集团公司负责建设,目前省交通建设集团公司已与陕西省地方电力集团公司签订合作协议,将共同开展高速服务区的充电设施建设工作。

       下一步我市将加大与省交通建设集团的协调对接推进工作,加快高速服务区的充电桩建设。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665