微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
绥德县福乐小区房产证办理
信件内容
信件编号
GPPS210310FLJ0
提交人
白**
信件标题
绥德县福乐小区房产证办理
提交时间
2021-03-10
来信内容
绥德县福乐小区自2012年入住以来,房产证一直无法正常办理,开发商也联系不上,希望政府主管部门能够务实监管,就福乐小区房产证办理给老百姓一个公开公正的说明,保障福乐小区业主的合法权益!
回复内容
回复时间
2021-04-01
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       按照省市规定,不动产权属登记办理流程为:申请-权籍调查-受理-初审-核定-登薄-缮证-归档-数据入库,即由产权人(房地产开发有限公司)向不动产登记服务中心提出登记申请(提供总土地证档案资料、税费缴纳凭证、住户花名册及其他相关资料),后由不动产登记服务中心开展权籍调查(确保无争议)、受理(审定、登薄)、颁证。如产权人不能及时提供登记办理所需必要材料,则不予受理。经调查,截止目前福乐小区开发企业未向绥德县不动产登记服务中心申请不动产首次登记。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665