微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
靖边县画扇酒店无证经营
信件内容
信件编号
GPPS2103098V4R
提交人
张**
信件标题
靖边县画扇酒店无证经营
提交时间
2021-03-09
来信内容
靖边县长庆路画扇酒店无证经营,容留未成年上网,未有特种行业许可证,消防证件,网络经营许可证,当地的消防,公安治安管理部门,派出所多次查处流于形式,酒店每天都不按规定登记上传身份证件,任在正常营业,存在保护伞现象。
回复内容
回复时间
2021-03-29
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       一、关于画扇酒店无证经营的问题

       靖边县市场监管综合执法大队对画扇酒店管理有限公司进行专项检查,发现该酒店已办理营业执照,其营业执照信息如下:统一社会信用代码为91610824MA70D4E63,发证日期为2020年10月14日,营业期限为2020年7月27日至2050年6月30日,经营范围为停车、餐饮、食品及住宿服务,故网民反映的无证经营情况不属实。

       二、关于画扇酒店无消防证的问题

       目前,靖边县消防部门未收到该酒店营业前的消防安全检查申请,且消防安全检查已实施“双随机,一公开”的制度,近期抽检系统未将该场所作为抽检对象,故不存在多次上门查处的情况。下一步靖边县将把该酒店列入抽检对象,督促其尽快提交消防安全检查申请,及时办理消防证件,并加大全县其他经营场所的监管力度。

       三、关于容留未成年人上网及未办理特种行业许可证的问题

       经辖区民警突击检查,暂未发现有容留未成年人上网的行为,但检查中发现该酒店未取得特种行业许可证而擅自经营,民警已对该酒店法定代表人吕某(男,33岁,靖边县人)进行传唤调查,吕某对自已的违法行为供认不讳。目前,吕某已被靖边县公安局依法处以行政拘留10日、罚款1000元的处罚,同时靖边县公安局已责令该酒店停止营业。

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665