微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林开发区随意设点影响孩子出行安全
信件内容
信件编号
GPPS21030165D7
提交人
杨**
信件标题
榆林开发区随意设点影响孩子出行安全
提交时间
2021-03-01
来信内容
位于高新区高新五小东南角,以前就有一个高压电柜,不知何时又立了一个中农裕坤专柜,严重封堵了高新五小上学的孩子们,逼的孩子们走马路下边,严重影响交通及孩子们的出行安全,请有关部门尽快移除中农专柜,为孩子们开辟一条安全的道路。
回复内容
回复时间
2021-03-12
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       高新区管委会经与市扶贫办协调,一起前往高新区高新五小东南侧消费扶贫专柜(消费扶贫专柜是指主营扶贫产品的智能货柜,主要布设在党政机关、企事业单位、城市公共场所、交通站点、各类经营场所、居民小区等人流密集的场所)布设点察看,鉴于该布设点在高新五小附近,且学校放学期间人流量大,虽没有造成拥挤,但是为了确保高新五小学生和家长的安全,解除他们的后顾之忧,管委会与市扶贫办商议,决定将该布设点取消。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665