微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
咨询省内返乡是否需做核酸检测
信件内容
信件编号
GPPS210201K41M
提交人
韩**
信件标题
咨询省内返乡是否需做核酸检测
提交时间
2021-02-01
来信内容
你好,请问一下陕西省内低风险返乡回榆林是否还需要三日以内核酸检测?
回复内容
回复时间
2021-02-09
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       榆林市联防联控办最新政策,省内低风险返乡回榆人员无需核酸检测,陕西健康码、行程码绿码即可通行。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665