微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
投诉榆林二院乱收费
信件内容
信件编号
GPPS210121VEVS
提交人
郑**
信件标题
投诉榆林二院乱收费
提交时间
2021-01-21
来信内容
本人19号下午从山西自驾返榆,有过高速收费小票和健康吗行。程。为什么别人20号下午免费,而我20号上午做核酸收费。文件19号就发了,不执行?请求退还95元。联防办【2021】2号文件19号规定外省免费做核酸,为什么榆林二院不执行
回复内容
回复时间
2021-02-08
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       2021年1月19日,市联防联控领导小组办公室印发《关于对来榆返榆及市内相关重点人员进行免费核酸检测的通告》,要求自1月20日,对所有来榆返榆及市内相关重点人员进行免费核酸检测。如有符合《通告》规定的人员于1月20日后在市域内医疗机构付费进行新冠病毒核酸检测的,请本人携带身份证、缴费票据到检测的医疗机构办理退费手续。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化服务中心建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665