微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
油改气车辆强制报废问题
信件内容
信件编号
GPPS200610V1P6
提交人
李**
信件标题
油改气车辆强制报废问题
提交时间
2020-06-10
来信内容
油改气车辆是否继续强制报废,报废年限从什么时候开始计算,不满报废年限的现在拆掉气罐是否会继续报废?
回复内容
回复时间
2020-06-17
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       根据榆林市人民政府办公室《关于印发榆林市2020年度高排放老旧机动车淘汰更新工作方案的通知》(榆政办函〔2020〕27号)要求,2020年全市老旧燃气车(油改气)淘汰任务260辆,截止目前,全市累计淘汰老旧燃气车(油改气)269辆,完成了年度淘汰任务。如您的“油改气”车辆在市公安局交警支队车管所进行了备案,您可以通过专门机构将气罐拆卸后,到就近的机动车检测站对车辆进行上线检测,再持检测报告到市交警支队车管所取消“油改气”备案。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665