微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林市政协家属院夏季停水问题
信件内容
信件编号
GPPS2006083SJA
提交人
刘**
信件标题
榆林市政协家属院夏季停水问题
提交时间
2020-06-08
来信内容
榆林市政协家属院夏季经常停水,有水时候水流很小,导致居民无法洗澡、冲厕所。夏天炎热真是影响生活,居民对此意见很大。
回复内容
回复时间
2020-06-17
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,经有关部门调查后,现就相关情况向您回复如下:

       榆林城区现已进入夏季高峰供水期,随着高温炎热天气到来,用水量增大,地下水位下降,城区主要供水水源红石峡水源能力不足,导致西沙部分高层楼房出现水压降低、间断停水情况。

       针对水源不足问题,自来水公司通过采取加强调度、水厂和加压站满负荷运行、从开发区购水等措施,每日可增加供水量约5000m³,供水紧张问题得到缓解。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665