微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
大漠包子扰民问题
信件内容
信件编号
GPPS200513Y8QC
提交人
蔡**
信件标题
大漠包子扰民问题
提交时间
2020-05-13
来信内容
大漠包子位于兴达路邦联小区C座每天凌晨三点开始营业,饭店厨房在小区院内,厨房油烟机排风筒煤气灶噪音特别大,院内厨房窗户整天打开,每到凌晨时候A座楼上靠南边卧室噪音特别大,窗户关着都被吵醒,希望有关部门能介入处理,饭店营业时间是否违规,产生噪音该如何处理,是否需要做隔音处理。之前在市长信箱反应过该问题,公开信件一直没有得到答复。希望有关部门能重视,还小区住户一个安静的生活环境。
回复内容
回复时间
2020-05-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,现就相关情况向您回复如下:

       经查,“大漠包子”餐饮店位于兴达路邦联小区西面商铺,每日凌晨4时左右开始为当天营业做准备。经现场核查,该餐饮店厨房风机轴承发生了故障,导致发生噪声扰民现象。市执法局执法人员现场责令该餐饮店负责人及时对风机进行维修,并加设减震垫;不得在营业过程中打开后厨窗户,尽量减少噪声产生。该负责人表示愿意积极配合,尽快整改。市执法局将跟踪监管,确保整改到位。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665