微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于西沙毛纺厂家属院西门至人民路路段的建议
信件内容
信件编号
GPPS2005088I6L
提交人
梁**
信件标题
关于西沙毛纺厂家属院西门至人民路路段的建议
提交时间
2020-05-08
来信内容
市领导好! 我是西沙毛纺厂家属院居民,我家属院西门至人民路人行道路段至今是红砖铺设,由于铺设时间较久,加之地基不平,导致路面坑坑洼洼,西门至人民路段本来就用围墙隔起来,导致人行道至马路不足2米,中间在 有部分杨树间隔,给本来就不宽的人行道更加难以通行,尤其是孩子上下学,大部分学生都走在马路上,造成了很多不安全隐患,建议市相关部门尽快统筹修缮,给市民有一个良好的出行环境。
回复内容
回复时间
2020-05-22
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!根据您所提交的问题,现答复如下:

经工作人员现场勘察,该路段人行道铺设年代久远,路面坑洼不平。市政管理所根据现场勘察情况,已经安排实施人行道维修整治工作。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665