微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
123456789
信件内容
信件编号
GPPS2003227O81
提交人
张**
信件标题
123456789
提交时间
2020-03-22
来信内容
您好,因我家人目前住在镇北台附近,因身体原因出行时十分不便,希望在防控疫情的前提下,尽快开通公交线路运行,确保群众出行特别是身体原因而必须出行的特殊人群的需求,住在郊区每天上下班十分不方便,只要坚持消毒、戴口罩是不会影响正常运营的,拜托了。
回复内容
回复时间
2020-03-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!市交通局根据您所提交的问题,现答复如下:

按照榆林市新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组《关于逐步有序恢复公交运营的通告》(第12号)要求,市公交公司于2月24日恢复了中心城区8条主干公交线路运行,分别为: 1路、7路、10路、11路、13路、15路、18路和20路; 3月16日恢复5条公交线路运营,分别为: 2路、4路、6路、12路、19路,目前,中心城区共恢复运行13条公交线路,确保疫情防控和复工生产两不误。

下一步,市公交公司将按照市新冠肺炎联防联控工作领导小组要求,计划近期恢复公交线路,加密车辆和班次,并通过“榆林公交”微信公众号、易公交APP发布相关信息,方便市民出行。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665