微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
永济东路自来水太小
信件内容
信件编号
GPPS200313XR27
提交人
苗**
信件标题
永济东路自来水太小
提交时间
2020-03-13
来信内容
我家住在永济东路3排,我们这一片自来水太小,2楼基本没有,
回复内容
回复时间
2020-03-20
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!针对您所提交的问题,现就相关情况向您回复如下:

       3月18日下午,市住建局下属单位市自来水公司管网所的工作人员与网友本人联系后(此前曾接到永济东路用户电话,与留言单系同一人),前往现场查看,该网友所在永济东路三排为二层房屋,一层用水正常,二层水流较小;走访附近居民,其他用户一、二层均用水正常。自来水公司管网压力及供水正常,判断为网友家中供水设施有问题,已告知网友查看。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665