微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
凤凰家园商业贷款无法转成公积金贷款
信件内容
信件编号
GPPS191128VK3R
提交人
马**
信件标题
凤凰家园商业贷款无法转成公积金贷款
提交时间
2019-11-28
来信内容
2012年我在陕西省榆林市高新区凤凰嘉园购买住房使用的是商业贷款,现2019年想把商业贷款转为住房公积金贷款,据我了解榆林住房公积金管理中心有商业贷款转公积金贷款政策,但我去住房公积金网点咨询目前无法办理此项业务。住房公积金工作人员帮我计算了下我的贷款利息,算下来可以省下21万多。临时工工资本来就很低,每年还需背负如此高的房贷,又需要养家,养老,开支入不敷出。希望政府能帮我解决商业贷款转住房公积金贷款的问题。谢谢领导!!!
回复内容
回复时间
2019-12-03
回复单位
市政府办公室
回复内容
尊敬的网友您好,详情请咨询榆林公积金中心,电话:0912-3280575。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665