微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
新增执法人员执法证办理
信件内容
信件编号
GPPS1911222HI2
提交人
乔**
信件标题
新增执法人员执法证办理
提交时间
2019-11-22
来信内容
市司法局,新增的行政执法人员没有执法证,这次执法证换证考试也没让参加,请问近期会给新增的执法人员组织考试获得执法资格吗?因为关系到单位改革,人员转隶问题,急!
回复内容
回复时间
2019-11-25
回复单位
市政府办公室
回复内容
尊敬的网友您好,详情请咨询市司法局,电话:0912-3280186 。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665