微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于榆阳区牛家梁镇什拉滩村口厕所开通的问题
信件内容
信件编号
GPPS191007RER5
提交人
胡**
信件标题
关于榆阳区牛家梁镇什拉滩村口厕所开通的问题
提交时间
2019-10-07
来信内容
榆阳区牛家梁镇什拉滩村口新建的厕所从19年4月建设,到7月建完,现在10月份了,一直不投入使用是啥情况?是厕所革命的形象工程吗?请问何时能使用厕所?
回复内容
回复时间
2019-10-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

牛家梁镇什拉滩村口厕所是榆阳区住建部门修建的集镇厕所,原计划于7月建成后启用,后因榆阳区实施金鸡滩镇至农业园区生活污水地下管网工程需途径什拉滩村口,故决定将厕所污水一并接入该管网。预计11月份管网建成后厕所将及时启用。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665