微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于定边县城区4路公交未运行的反映
信件内容
信件编号
GPPS190916214J
提交人
高**
信件标题
关于定边县城区4路公交未运行的反映
提交时间
2019-09-16
来信内容
定边县城区公交多年来一直只有3条线路。而计划自火车站始发的4路公交线路十多年来一直未开通运行,城区群众生活很不方便。在此,我希望有关部门能尽快推动落实,本着为民服务的原则尽快开通运行。在线路客流量的问题上可提高票价等措施切实解决问题。另外,在榆阳区,横山区及靖边县陆续开通支付宝电子卡的同时,希望定边县也能及时跟进。谢谢!
回复内容
回复时间
2019-10-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成定边县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

一、定边县4路公交的开通已被定边县委、县政府确定为2019年十大民生事业之一,实施方案已确定,现已进入具体实施阶段。

二、该运营线路已经确定,起讫点汽车北站至火车站,途经长城北街、北二环东段、东环路新乐小区保障性住房、明珠路全段、西环路南段,单程线路里程约14公里,按实施方案逐步完成,于10月底注册成立新公司,由定边县政府财政拨入经费对该线路站牌站点进行建设。

三、定边县IC卡惠民补贴于2015年1月1日起实施,新增线路也同步实行IC卡惠民补贴政策。关于微信、支付宝等扫码支付功能,于今年12月底升级更换。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665