微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
建议长兴路高新一中东南侧路口加装临时红绿灯
信件内容
信件编号
GPPS1909168DT0
提交人
刘**
信件标题
建议长兴路高新一中东南侧路口加装临时红绿灯
提交时间
2019-09-16
来信内容
您好!本人家住高新一中附近,由于附近学校较多,有高新一中、高新三小、高新四幼,每天下班时间在长兴路高新一中东南侧路口都会十分拥堵。经多日观察,发现拥堵原因主要在于:1.路口没有红绿灯,双向行车都强行加塞,导致拥堵发生;2.接学生家长随意停车,更是加剧了拥堵。希望能在该路口加装红绿灯和违法抓拍装置。 谢谢您的辛勤!!!
回复内容
回复时间
2019-10-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

网友您好!收到您的留言后,我责成榆林市公安局交警支队调查核实,现就相关情况向您回复如下:

长兴路与沙苑路丁字路口位于高新一中东南侧,向西距离长兴路与建业大道十字路口不足300米,向东距离长兴路与通达路丁字路口不足300米,由于安装交通信号灯间隔密集,极易造成车辆通行滞留,引发大面积、长时间的交通拥堵,所以该路口不适宜安装交通信号灯。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665