微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
军队转业干部住房保障办法
信件内容
信件编号
20181009193922754
提交人
一**
信件标题
军队转业干部住房保障办法
提交时间
2018-10-09
来信内容
我爱人是一名现役军官,今年可能面临转业,我们原籍为陕西绥德,我们二人均没有房产,也没有购买军队的经济适用房,明年回地方后,会面临无房可住的问题,同时根据中发【2001】3号文件《军队转业干部安置暂行办法》和国办发【2000】62号文件《军队转业干部住房保障办法》规定,地方政府应优先照顾、重点保障军队转业干部经济适用房,请问咱们榆林市有何具体规定?
回复内容
回复时间
2018-12-18
回复单位
市住建局
回复内容
您好,根据现有政策,保障性住房为属地管理,您可致电3525099-榆阳区住建局,咨询相关信息。
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665