微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于望湖路光华巷西十四排12号空地垃圾乱扔生活垃圾
信件内容
信件编号
20180927153222499
提交人
康**
信件标题
关于望湖路光华巷西十四排12号空地垃圾乱扔生活垃圾
提交时间
2018-09-27
来信内容
由于长期附近居民乱扔生活垃圾,光华巷西十四排12号150多平方米的空地现已成了垃圾场,杂草丛生多年无人问津,周边群众苦不堪言,夏天臭味熊天,蚊虫叮咬严重,冬天怕杂草意味燃烧,希望社区政府帮忙解决一下.
回复内容
回复时间
2018-10-26
回复单位
政务信息化办公室
回复内容
网友您好!收到您的留言后,我责成榆阳区政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:榆阳区驼峰路办事处经实地勘查后决定拆墙并清运垃圾,现已全部清理完毕。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 陕公网安备 61080202000190号

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665