关于横山区魏墙村绿景家园烂尾楼

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180327115948335
主题名称 关于横山区魏墙村绿景家园烂尾楼
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-03-27 11:59:48
信息内容 市领导好!我是横山区的名务工农民,在2013年时,由横山建新房地产公司开发的横山魏墙绿景家园商业楼,宣称5证齐全,对外出售。我们700户业主买了房,当时合同约定2015年6月交房。但是自从2014年停工至今,无人管。找谁都无人回复。我们真是走投无路了。请市上领导协调解决为盼。
状 态 已回复
回复时间 2018-04-08 17:15:25
回复部门 市住建局
回复信息 您好,建议您将相关情况向横山区住建局进行反映,电话7611174,或通过法律途径解决。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]