曼哈顿违章改建新楼体严重影响11号楼业主采光

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180326111101460
主题名称 曼哈顿违章改建新楼体严重影响11号楼业主采光
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-03-26 11:11:01
信息内容 开发商在没有告知我二期业主的情况下在11号楼东面和东南面新建三期15号和17号两栋31层的住宅楼,新建两栋住宅楼与11楼间距太近,且楼层高于我们11号的26层。正好包围在11楼的东面和南面,严重影响我104户业主的日照采光。11号楼全体业主在购买房屋时均未告知要修建31层高的楼体,而是在沙盘上规划为商业区和幼儿园,对业主造成期满,严重损害我们的合法利益!现在强烈要求开发商必须征求我们11号楼业主的意见,希望相关规划建设部门予以重视,不能任由开发商私下改建,为了增加效益而不顾及我们老住户的权益,诚请贵局给予明确答复!将事态控制在一定范围内。
状 态 已回复
回复时间 2018-04-08 17:20:22
回复部门 市住建局
回复信息 您好,您所反映的情况超出我局职权范围,请咨询建规局,3367834.
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]