居民的安全谁来保障

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20180320200416330
主题名称 居民的安全谁来保障
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-03-20 20:04:16
信息内容 我是榆林市榆溪雅园小区的业主,2016年购得榆溪雅园7号楼2单元商品房一套,同年装修,2017年7月入住,自入住以来,电梯三天两头坏,并且经常会有电梯从高层直接滑落到低层的情况,非常危险,每次给物业反应,物业总是说换配件,配件换了不知道多少次,现在仍然是坏的,经常是前一秒换了配件,维保一走立马又坏了。每次坐电梯都是心惊胆战的,也没人解决问题,恳求领导们关注民生、保障我们的出行安全,再次恳求
状 态 已回复
回复时间 2018-04-08 17:18:33
回复部门 市住建局
回复信息 您好,您反映的情况我局已获悉,并将相关问题反馈至物业管理科,对榆溪雅园小区物业进行监督整改,另因电梯主管部门为质监局,相关情况您可向质监部门进行投诉。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]