金林小区半夜倒垃圾影响居民休息

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20171024102053840
主题名称 金林小区半夜倒垃圾影响居民休息
信件分类 投诉
服务主题 改善环境
提交时间 2017-10-24 10:20:53
信息内容 金林小区倒垃圾车每天早上5点多进入小区,声音太大,影响居民休息。建议:1、倒垃圾车不要进入小区,把垃圾筒拉在小区门口,集中倒垃圾。2、改在下午6点到8点倒垃圾或者早上8点左右,不要影响居民休息。望上级部门重视,及早解决居民休息问题,因为倒垃圾已经让居民深恶痛绝,每天半夜被倒垃圾车吵醒,尽快解决。
状 态 已回复
回复时间 2017-11-08 15:13:32
回复部门 市住建局
回复信息 您好,相关情况您可向榆阳区住建局和榆阳区环卫局进行建议。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]