物业是不是可以为所欲为

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20171007182353850
主题名称 物业是不是可以为所欲为
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2017-10-07 18:23:53
信息内容 敬爱的领导: 你好,我是榆林市榆阳区志科小区(东沙红山)6号楼3单元702住户,现就小区物业的工作内容向领导们投诉,希望领导们能还我们一片晴天。 去年我购买的志科小区房屋,志科小区不知道什么原因不是按照正常的采暖时间给小区供暖(时间上推后),而且供暖的质量不好,小区好多住户反映家里不暖,2017年小区物业一直催本小区业主们缴取暖费,且取暖费比市政府规定的标准费用高、每平米高0.5元,业主不缴费停正常的生活用电用水。 2017你年9月份小区物业不给本小区不缴采暖的业主门办理缴纳水费电费的业务,理由是谁家里面欠缴取暖费,不给缴纳水费电费。 我是本小区住户,现就本小区物业的所作所为像领导们提出投诉,希望领导们能给予我们一个明确的答复。投诉的内容如下 (1)小区物业可以收取取暖费比市政府规定的标准高么?业主可不可以就高出部分不缴 (2),业主的水费电费物业可以因为其他原因不给办理缴费么(主要是取暖和管理费), (3)业主作为物业的雇主(即掏钱雇佣物业管理小区)可不可就物业的不合理的要求提出异议,一有异议物业就以停水停电威胁并且确实附着行动(本人可以作证)。这是谁给的权利? (4)小区业主可以自己去供水电部门自己缴水电么)(不经过物业)? (5)19大期间谁也不想搞这么多事情,心中的冤屈实在是不是道跟谁说,只能寄希望于政府
状 态 已回复
回复时间 2017-11-08 15:15:48
回复部门 市住建局
回复信息 您好,根据属地管理原则,您可向小区所在辖区办事处对物业进行投诉。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]