交警拖车贴单

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170821092703173
主题名称 交警拖车贴单
信件分类 建议
服务主题 教育服务
提交时间 2017-08-21 09:27:03
信息内容 我家住在开发区建业大道附近得榆兴苑,小区周围没有任何标识写明不准停车,如果交管不允许停车那我在这里可以申请在小区周围设立停车位不?那里周围有三个小区,马路边每天都停满了车,难道就不能为我们百姓考虑下设立个停车位,而不是每天一大早就开始拖车贴单!如若划有停车位谁还会违章停车!
状 态 已回复
回复时间 2017-09-06 10:43:44
回复部门 市效能办
回复信息 网友你好!建议向相关部门申请划设停车位。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]