沙河口派出所经常没网,服务态度差

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170727181443834
主题名称 沙河口派出所经常没网,服务态度差
信件分类 投诉
服务主题 教育服务
提交时间 2017-07-27 18:14:43
信息内容 去沙河口派出所办了四次业务,三次没网,递交材料后等了三天才有网,希望政府提高工作效率,加强办公管理,让百姓能随时办业务。办业务时工作人员态度差、速度慢,一说没网时无所谓的态度,让好几次专门跑去办手续的我们无奈至极!!!!!
状 态 已回复
回复时间 2017-08-08 09:49:08
回复部门 市效能办
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我办责成市公安局榆横分局调查核实,现就相关情况回复如下:今年5月中旬,比特币勒索病毒席卷全球,5月13日至5月20日,公安内网遭到此病毒入侵,导致网络办公瘫痪。6月20日,全省人口信息管理系统进行升级,由于市局服务器不稳定,时常出现网络受限和断网情况。7月21日,沙河口派出所进行扩建改造,迁移变压器致停电半天,业务停办,这段时间内,沙河口派出所将业务停办原因进行了书面通知和口头告知,并公布了咨询电话2329119.由于5—7月份期间网络时常出现故障,工作人员对前来办理业务的群众进行了相关解释。对于您反映工作人员态度差的问题,我局将积极听取意见建议,有针对性的开展思想教育工作,帮助全所人员牢固树立群众工作理念,提升服务效能。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]