高温天气,致使住户家中停水

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170714160819486
主题名称 高温天气,致使住户家中停水
信件分类 投诉
服务主题 教育服务
提交时间 2017-07-14 16:08:19
信息内容 投诉市供水公司,停水24小时以上,给群众生活造成极大影响。
状 态 已回复
回复时间 2017-07-17 11:11:33
回复部门 市效能办
回复信息 网友您好,收到您的来信后,我办责成自来水公司调查落实,现将情况回复如下:因连续高温,水源不足,导致西沙和城区部分高部位、高楼层、偏远地段等用水户出现严重缺水,针对此问题,自来水公司通过加压泵站满负荷运行、租井、与高新区协商调水,通过一天一夜的紧张安装调试,增水应急工程已与城区管网连通,已于7月14日供水,通水后可有效缓解城区供水紧张矛盾。 对您造成的不便表示歉意,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]