房子都交易完了可证件办不了

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170508231635958
主题名称 房子都交易完了可证件办不了
信件分类 投诉
服务主题 证件办理
提交时间 2017-05-08 23:16:35
信息内容 您好,我是去年12月份在榆林富康路质监小区买了一套房,房管所也交易完了,钱也交了税也完了。可办房产变更时,说是地址不对,旧地址改了才能给办,还需要什么测绘,我们小老百姓也不懂,只想马上能办完手续,都快半年了,我连续到不动产交易中心去了不下10回,可至今还不能办理,希望市领导能给予重视解决,谢谢!
状 态 已回复
回复时间 2017-07-06 09:41:34
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成市不动产登记局调查落实,现就相关情况向您回复如下:经核实,您申请的不动产权籍调查已完成办理,并已通知申请人。申请人可携带身份证件、权籍调查受理凭证及缴费票据到权籍调查受理窗口领取权籍调查结果。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]