众多的减速带已成榆林市创建文明城市的污点

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170204090614927
主题名称 众多的减速带已成榆林市创建文明城市的污点
信件分类 建议
服务主题 改善环境
提交时间 2017-02-04 09:06:14
信息内容 榆林的市政道路建设这几年取得了市民们的一致认可:美观、顺畅、整洁,但是美中不足的是后来无数个限速带破坏了市民们的这种认知,就像一件漂亮的衣服上溅了一点脏水,这样的感觉使人很不舒服的。学校门口道路限行固然不错,但靠订立限速带这种野蛮方式进行,真是对设立这种方式的制订者嗤之以鼻。建议相关部门早日拆除限速带还市民一个顺畅的道路,这样才能一定意义上建设一个文明城市。
状 态 已回复
回复时间 2017-02-10 15:06:54
回复部门 市建规局
回复信息 请您向住建局市政所咨询建议,感谢您对我们工作的支持。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]