道路维修

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20170111110149117
主题名称 道路维修
信件分类 咨询
服务主题 改善环境
提交时间 2017-01-11 11:01:49
信息内容 育才路道路破烂不堪,严重影响人们出行及安全,这里每天有大量学生及居民出入,却是全市出租车司机最不愿意走的一条路,请问什么时候能够改善一下
状 态 已回复
回复时间 2017-01-20 17:21:42
回复部门 市住建局
回复信息 东沙育才路因巷道内宽窄不一,六米以上巷道属榆林市住建局负责实施,六米以下属榆阳区住建局实施,如要彻底改造则涉及拆迁,需结合棚户区改造一并处理。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]