靖边县房地产乱套

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20161229131721536
主题名称 靖边县房地产乱套
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2016-12-29 13:17:21
信息内容 你好,我们是陕西省靖边县林、名苑小区业主。 我们已经停止打房贷,而银行却要起诉我们?我们有冤无处喊!!!! 情况是这样,我们这里的多家房地产和银行都存在违规操作现象,靖边县林名苑小区,开发商没有房产证,市政、消防未验收,银行却已经放宽按揭,违规操作。我们用血汗钱出的首付,却没有房产证,水电均为临时状态,经常停电,水质浑浊,无法饮用。故而我们停止打房贷,而银行却要起诉我们,要求我们打房贷。说是没有房产证我们银行不管,你们去找开放商,而开发商已经经济崩溃,濒临破产,没有钱,无法弥补漏洞,办不了房产证。 我们找银行,银行让我们找开发商,找开发商,开发商已经经济危机,濒临破产。没有房产证,还得要求我们打房贷,停了房贷,银行还要起诉我们。银行本来就是违规操作,而无人问责。 难道老百姓就是活该吗?政府在这里面有没有责任?靖边县政府视而不见,坐视不管,请总理为我们伸冤!!! 陕西省靖边县林、名苑小区全体业主敬上
状 态 已回复
回复时间 2017-01-05 08:52:18
回复部门 市住建局
回复信息 购买房产,办理按揭属于商业行为,你可咨询靖边县住建局对开发商的相关情况进行核实,通过法律手段维护自身的合法权益。
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]