建议路口增加红绿灯

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20161228195844397
主题名称 建议路口增加红绿灯
信件分类 建议
服务主题 公用事业
提交时间 2016-12-28 19:58:44
信息内容 强烈建议在航宇路和林河路交汇处增设红绿灯,由于此路口在二毛住宅区附近,而且车流量较大,还有11路,13路公交车经过,所以没有红绿灯经常性的发生各种交通事故,带来诸多不便,希望有关部门重视此问题,尽快派人实地查看,安装交通指示灯
状 态 已回复
回复时间 2017-02-03 15:03:26
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成市住建局调查落实,现就有关情况向您回复如下:为了进一步改善城区道路通行条件, 2017年新建一批道路交通设施中,已包括林河路与航宇路道路交叉口红绿灯、监控设施,建成后市民将享受到更便捷、畅通、安全的交通环境。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 未评价

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]