电压不够

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20161214145110467
主题名称 电压不够
信件分类 建议
服务主题 服务生产
提交时间 2016-12-14 14:51:10
信息内容 家住苏庄则教育小区附近,好几年了电压一直不够,只要160V左右,用电设备没法正常工作,烧毁了好几台用电设备,希望有关部门能够引起重视,并给与解决。期待政府能够帮助解决
状 态 已回复
回复时间 2017-01-16 15:56:25
回复部门 政务信息化办公室
回复信息 网友您好!收到您的留言后,我责成市供电局调查落实,现就有关情况向您回复如下:针对您提出的问题,榆阳区供电分公司组织市场营销部及供电所相关人员进行了现场测量:元月4日晚上现场测量电压为190V,元月5日早上测量电压为196V。经详细勘查发现您家所在上下三层住三户人家,电器较多,您的下户电线老化且线径较细,在用电高峰期间,同时用电导致电压过低。经与相关房主及租房用户沟通,同意由房主买好电线后通知供电所,供电所义务免费更换到户线。感谢您的来信,祝您生活愉快!
满意级别 满意

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]