西港锦天城误导消费者

>>咨询投诉建议详细信息
查询编号 20181126113228198
主题名称 西港锦天城误导消费者
信件分类 投诉
服务主题 住房服务
提交时间 2018-11-26 11:32:28
信息内容 1、当初置业顾问号称选用全国前三强物业,现在变为自持物业。(当初我们买房就是因为你们说是因为你们是顶级物业) 2、当初口头宣传2018年年底交房,现在进度迟缓,外墙保温一年动静了几天,与他们联系,还号称公司有公司的安排,后经了解,原来是因为纠纷问题,重新进行了招标,(同期修建的小区已经交房,他们还是一个烂摊子)规定2019、4交房都估计是纸上谈兵。 3、宣传2018年2期动工开建,依照进度,在10年能不能开工也是未知数。 4、宣传2018绿化施工,现在一根草都没有种植。 5、号称他们是豪宅,结果窗子都选用廉价的塑钢窗,断桥都不用。 6、当初宣传他们坚决抵制改名,结果转让满天飞。 7、2017年号称开盘一分钟即售完,结果马上2019年了还没有卖完。 8、曾经反映过问题,导致置业顾问催促撤销反映情况。 遵上所述,该公司毫无信誉可言,希望给广大置业者一个说法,免得以后走法律程序。
状 态 已回复
回复时间 2018-12-18 09:23:47
回复部门 市住建局
回复信息 您好,请说明是什么项目,或留下联系方式,以便我们了解情况。
满意级别

您对答复是否满意:

请输入写信时的邮箱或者电话号码

[打印本文]    [加入收藏]    [返回顶部]    [关闭窗口]